
उच्च परिशुद्धता औद्योगिक 3डी प्रिंटर
◆उत्पाद का आकार: 350*315*H455mm
◆प्रिंटिंग वॉल्यूम: 228*128*H245mm
◆एचडी रिज़ॉल्यूशन: 7680*4320
◆यूआई इंटरफ़ेस ऑपरेशन: टच स्क्रीन
विवरण
तकनीकी पैरामीटर
उच्च परिशुद्धता वाले औद्योगिक 3डी प्रिंटर पेशेवर {{1}ग्रेड उपकरण हैं जो डीआईडब्ल्यू (डायरेक्ट इंक राइटिंग) और एफडीएम (फ्यूज्ड डिपोजिशन मॉडलिंग) प्रौद्योगिकियों को एकीकृत करते हैं। वे सीमित उच्च प्रदर्शन सामग्री प्रसंस्करण, कम जटिल संरचना परिशुद्धता, छोटे गठन आकार और अनुसंधान एवं विकास अनुकूलन की कमी जैसे औद्योगिक समस्या बिंदुओं को संबोधित करते हैं। बायोमेडिकल, नई सामग्री विकास, ऑटोमोटिव और एयरोस्पेस उद्योगों की सेवा करते हुए, वे उच्च परिशुद्धता घटकों, वैयक्तिकृत चिकित्सा उपकरणों और बड़े औद्योगिक प्रोटोटाइप उत्पादन को सक्षम करते हैं।
●अल्ट्रा-उच्च परिशुद्धता:मेकरपीआई में 0.1 मिमी नोजल, ±10μm यांत्रिक स्थिति सटीकता है; मिंगडा एमडी 600डी उच्च गति पर सटीकता बनाए रखते हुए, स्टेप-आउट से बचने के लिए रैखिक रेल और बंद लूप मोटर का उपयोग करता है।
●लचीली सामग्री अनुकूलता:सामान्य (पीएलए, पीईटीजी) और उच्च प्रदर्शन वाली सामग्रियों को संभालता है। मेकरपीआई विशिष्ट सामग्री आवश्यकताओं के लिए वैकल्पिक तापमान मॉड्यूल/यूवी इलाज प्रदान करता है।
●बड़ी मात्रा और बहु-चैनल:पूर्ण आकार के औद्योगिक भागों के लिए MINGDA के पास 600×600×600 मिमी बिल्ड वॉल्यूम है; मेकरपी के फ्लैगशिप में 300×200×100 मिमी से अधिक या उसके बराबर वॉल्यूम है। दोनों बहु{{9}सामग्री/दक्षता मुद्रण के लिए बहु-प्रिंटहेड का समर्थन करते हैं।
●डिजिटल एवं स्वचालित नियंत्रण:वास्तविक समय दबाव/दूरस्थ निगरानी, स्वचालित अंशांकन, स्वत: लेवलिंग, शक्ति स्वयं पर {44 जांच, और आउटेज के बाद मुद्रण फिर से शुरू करने से मैन्युअल काम कम हो जाता है।
●स्थिर और टिकाऊ:MINGDA सीएनसी शीट मेटल का उपयोग करता है; मेकरपीआई के पास अनावश्यक डिज़ाइन है, जो दीर्घकालिक औद्योगिक/अनुसंधान एवं विकास संचालन सुनिश्चित करता है।
●अनुकूलन योग्य समाधान:मेकरपीआई अनुसंधान एवं विकास अनुकूलन प्रदान करता है; MINGDA त्वरित उत्पादन परिनियोजन के लिए फैक्ट्री असेंबल/कैलिब्रेटेड है।

उत्पाद विशिष्टताएँ
|
उत्पाद का आकार:
|
350*315*H455मिमी
|
शक्ति:
|
प्रिंट 120w, हीटिंग 200w
|
|
पैकेज का आकार:
|
445*420*550मिमी
|
यूआई ऑपरेशन:
|
टच स्क्रीन
|
|
पैकेज का वजन:
|
19 किग्रा
|
फ़ाइल फ़ारमैट:
|
एसटीएल
|
|
मुद्रण मात्रा:
|
228*128*H245मिमी
|
एचडी रिज़ॉल्यूशन:
|
7680*4320
|
| रेटेड क्षमता | 800/1000/1150/1275 किग्रा |
प्रकाश स्थान का आकार:
|
29.6μm
|
|
संसर्ग का समय:
|
2-3s/परत(0.05मिमी)
|
मुद्रण सहनशीलता:
|
±0.05
|
|
तकनीकी:
|
एलसीडी फोटोक्योरिंग
|
परत की ऊँचाई:
|
0.03,0.05,0.1मिमी
|
|
तरंग दैर्ध्य रेंज:
|
402.5-405मिमी
|
राल वैट क्षमता:
|
0.7 किग्रा
|
|
दस्तावेज हस्तांतरण:
|
USB
|
स्थिर तापमान:
|
25 डिग्री, 30 डिग्री, 35 डिग्री स्वचालित स्थिर तापमान प्रणाली
|
|
प्रिंटर सिस्टम:
|
लिनक्स
|
वोल्टेज:
|
110, 220V (मांग पर उत्पादित)
|

काम के सिद्धांत
DIW सटीक बयान:सामग्री (स्लरी, हाइड्रोजेल, आदि) को प्रिंटहेड में लोड करें, महीन नोजल के माध्यम से धकेलने के लिए नियंत्रित वायु दबाव का उपयोग करें, और परत जमाव के लिए प्रति 3डी मॉडल पथ पर प्रिंटहेड/प्लेटफ़ॉर्म मूवमेंट को चलाएं। परतों को सटीक रूप से जमने के लिए वैकल्पिक मॉड्यूल (यूवी इलाज, तापमान नियंत्रण) सक्रिय करें।
एफडीएम मेल्टिंग एवं स्टैकिंग:फिलामेंट्स को एक्सट्रूडर में डालें, उच्च तापमान वाले हॉटएंड के माध्यम से पिघलाएं, और पिघली हुई सामग्री को प्लेटफॉर्म पर बाहर निकालें। एक सटीक ड्राइव सिस्टम सामग्री को परत दर परत बिछाने के लिए एक्सट्रूडर का मार्गदर्शन करता है; प्लेटफ़ॉर्म ठंडा होने और बनने तक विकृति को रोकने के लिए आसंजन सुनिश्चित करता है।
बहु-चैनल सहयोगात्मक गठन:मल्टी{{0}प्रिंटहेड/डुअल एक्सट्रूडर डिज़ाइन एक साथ काम करते हैं{{1}एक मुख्य सामग्री को संसाधित करता है, दूसरा समर्थन या पूरक सामग्री को संभालता है। सिस्टम निर्बाध एकीकरण के लिए मूवमेंट और एक्सट्रूज़न टाइमिंग का समन्वय करता है, पोस्ट प्रोसेसिंग को सरल बनाता है।
वास्तविक-समय की निगरानी एवं समायोजन:वास्तविक समय में एक्सट्रूज़न दबाव, तापमान और फिलामेंट स्थिति की निगरानी करें। जब असामान्यताएं होती हैं, तो डेटा सहेजें, प्रिंटिंग रोकें और सामग्री वापस लें; समस्या निवारण के बाद फिर से शुरू करें। प्री{{2}प्रिंट सेल्फ{{3}चेक और ऑटो-कैलिब्रेशन सटीकता की गारंटी देता है।
उच्च परिशुद्धता औद्योगिक 3डी प्रिंटर अनुप्रयोग
ज़िनशान एक पेशेवर 3डी प्रिंटर निर्माता है!
जैव चिकित्सा
ज़िनशान सटीक खुराक नियंत्रण के साथ वैयक्तिकृत प्रत्यारोपण, सेल कल्चर प्लेटफ़ॉर्म और 3डी दवाएं प्रिंट करता है।
औद्योगिक विनिर्माण
MINGDA बड़े औद्योगिक भागों (ऑटो घटक, इंजेक्शन मोल्ड) और कार्यात्मक प्रोटोटाइप का उत्पादन करता है।
नई सामग्री अनुसंधान एवं विकास
दोनों परीक्षण और सत्यापन के लिए विविध सामग्रियों (सिरेमिक, कंपोजिट) का समर्थन करते हैं।
उच्च-परिशुद्धता घटक
चिकित्सीय सौंदर्यशास्त्र के लिए ज़िनशान की सूक्ष्म{{0}सटीकता; एयरोस्पेस भागों के लिए MINGDA की स्थिरता।
विशिष्ट तकनीकी लक्षण
| पहलू | प्रवृत्ति |
|---|---|
| मुद्रण प्रौद्योगिकी | एफडीएम; रेज़िन (उच्च-परिशुद्धता वाले मिनी मॉडल के लिए) |
| फिलामेंट अनुकूलता | पीएलए, टीपीयू, पीईटीजी जैसे सामान्य फिलामेंट्स का समर्थन करता है |
| प्लेट बनाएं | हटाने योग्य, अच्छे आसंजन के साथ |
| कनेक्टिविटी | यूएसबी, माइक्रोएसडी, वाईफाई जैसे कई विकल्प |
| सॉफ़्टवेयर | मुख्यधारा 3डी प्रिंटिंग सॉफ्टवेयर के साथ काम करता है |
| बिजली की आपूर्ति | नियमित घरेलू बिजली के साथ संगत |
अन्य 3डी प्रिंटिंग प्रौद्योगिकियों के साथ एसएलए की तुलना
●एसएलए बनाम डीएलपी
भवन का आकार: एसएलए एक बड़े क्षेत्र को प्रिंट कर सकता है, जबकि डीएलपी ऑप्टिकल मशीन पिक्सेल के आकार से सीमित है और मोल्डिंग का आकार सीमित है3।
संरचनात्मक जटिलता: चूंकि एसएलए में कोई पुलआउट समस्या नहीं है, इसलिए समर्थन संरचना को अपेक्षाकृत छोटा या विरल बनाया जा सकता है, जो जटिल संरचनाओं वाले भागों को मुद्रित करने के लिए उपयुक्त है।
●एसएलए बनाम एफडीएम
सामग्री की लागत: एसएलए में उपयोग किया जाने वाला तरल फोटोसेंसिटिव रेज़िन आमतौर पर एफडीएम तकनीक में प्लास्टिक फिलामेंट की तुलना में अधिक महंगा होता है।
मुद्रण गति: SLA की परत परत परत इलाज विधि के कारण आमतौर पर धीमी मुद्रण गति होती है, जबकि FDM तकनीक तेज मुद्रण गति प्राप्त कर सकती है।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
1. प्रिंटर की कीमत पर क्या प्रभाव पड़ता है? लागत और प्रदर्शन को कैसे संतुलित करें?
कीमत प्रौद्योगिकी (लेजर सिंटरिंग > एफडीएम), निर्माण की मात्रा (अधिक=महंगा), सामग्री अनुकूलता (इंजीनियरिंग - ग्रेड समर्थन लागत जोड़ता है), और ब्रांड पर निर्भर करता है। एसएमई बुनियादी परिशुद्धता के लिए प्रवेश स्तर के मॉडल चुनते हैं; बड़े उद्यम अति उच्च परिशुद्धता के लिए उच्च {{4}अंत वाले (1 मिलियन आरएमबी से अधिक) चुनते हैं।
2. बड़े हिस्सों (उदाहरण के लिए, 500×500×500 मिमी) के लिए, बिल्ड वॉल्यूम से परे किस पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए?
बर्बादी से बचने के लिए संरचनात्मक स्थिरता (पूर्ण -स्टील फ्रेम), इंजीनियरिंग सामग्री के साथ अनुकूलता (पीईटी{{1}सीएफ, नायलॉन), और निरंतर मुद्रण (ऑटो{2}फीडिंग, पावर-ऑफ रिज्यूमे) को प्राथमिकता दें।
3.क्या वे तृतीय पक्ष सामग्री का समर्थन करते हैं? क्या इसका परिशुद्धता/बिक्री के बाद प्रभाव पड़ेगा?
अधिकांश खुले-सिस्टम मॉडल इसका समर्थन करते हैं; बंद -प्रणाली प्रतिबंधित हो सकती है। सामग्री मापदंडों (पिघलने बिंदु) का मिलान करें और परीक्षण करें कि कोई बड़ा सटीक प्रभाव नहीं है। वारंटी आमतौर पर वैध रहती हैं यदि समस्याएँ महत्वपूर्ण नहीं होती हैं (बिक्री के साथ पुष्टि करें)।
4.बिक्री के बाद क्या सहायता प्रदान की जाती है? समय पर रखरखाव कैसे सुनिश्चित करें?
मानक समर्थन: 1-2 वर्ष की मुख्य घटक वारंटी, स्थानीयकृत ऑन-साइट सेवा (72 घंटे प्रतिक्रिया), ऑनलाइन तकनीकी सहायता। स्थानीय सेवा नेटवर्क और स्पेयर पार्ट्स स्टॉक की जाँच करके निरंतरता सुनिश्चित करें।
5.यह कैसे सत्यापित किया जाए कि यह चिकित्सा/एयरोस्पेस उपयोग के लिए सख्त सहनशीलता (उदाहरण के लिए, ±50μm) को पूरा करता है?
फैक्टरी परिशुद्धता परीक्षण रिपोर्ट के लिए पूछें; माप के लिए मानक भागों (उदाहरण के लिए, अंशांकन क्यूब्स) की साइट पर प्रिंटिंग करें; जांचें कि क्या यह उद्योग प्रमाणपत्रों (मेडिकल के लिए आईएसओ 13485) को पूरा करता है।
लोकप्रिय टैग: उच्च परिशुद्धता औद्योगिक 3डी प्रिंटर, चीन, आपूर्तिकर्ता, निर्माता, कारखाना, कस्टम, थोक
की एक जोड़ी
नहींअगले
औद्योगिक SLA प्रिंटरजांच भेजें






